Willkommen auf der Website der Gemeinde Huttwil



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Gemeinde HuttwilGemeinde Huttwil

Ersatzwahl Geschäftsprüfungskommission

Der Gemeinderat hat an seiner Sitzung vom 20. August 2018 folgendes Mitglied für die Legislaturdauer vom 1. Januar 2019 bis 31. Dezember 2020 in die Geschäftsprüfungskommission gewählt:

Geschäftsprüfungskommission
Roman Kauz, Moosstrasse 13a, 4950 Huttwil, SP, Neu

Das neu gewählte Mitglied ersetzt den per 31. Dezember 2018 demissionierenden Markus Widmer, SP.



Datum der Neuigkeit 30. Aug. 2018
  • Druck Version
  • PDF