Willkommen auf der Website der Gemeinde Huttwil



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Gemeinde HuttwilGemeinde Huttwil

Heilsarmee

AdresseHöhenweg 6
4950 Huttwil
Telefon062 962 27 11
E-Mailkorps_huttwil@heilsarmee.ch
Homepagewww.heilsarmee-huttwil.ch
Bild Heilsarmee
Beschreibung
Korps, Höhenweg 6
christliche Gemeinde
Angebote für alle Altersstufen
Tel. 062 962 27 11
Mail: korps_huttwil@heilsarmee.ch
www.heilsarmee-huttwil.ch
  
Gesamtleitung (Offiziere): Breiter Johannes und Anita


Standortleitung Huttwil: Stalder Matthias
Tel. 062 962 27 11
johannes_breiter@heilsarmee.ch
anita_breiter@heilsarmee.ch
Tel. 062 962 27 11
matthias_stalder@heilsarmee.ch
  
Bereichsleitung Kinder: Aeschlimann Esther


Bereichsleitung Jugend: Brand Franziska
Tel. 079 718 75 57 / 062 962 27 11
esther_aeschlimann@heilsarmee.ch

Tel. 079 641 90 92 / 062 962 27 11
korps_huttwil@heilsarmee.ch
www.imtiim.ch
  
Senioren-Treff 60+/-: Christen YvonneTel. 062 961 19 05 / 062 962 27 11
korps_huttwil@heilsarmee.ch
  
Heilsarmee-Leuchtturm, Langenthalstr. 17
Tagesstruktur für sozial benachteiligte Personen (Arbeitstraining, Vorlehre, Unterstützung Stellensuche)


Betriebsleiter: Grob Thomas
Tel. 062 962 06 34
Mail: leuchtturm@heilsarmee.ch




Tel. 062 962 06 34 / 079 686 97 20
thomas_grob@heilsarmee.ch
  
Brocki. Langenthalstrasse 15
Verkauf von gebrauchten Artikeln aller Art, Annahmestelle für Warenspenden zum Verkauf, Entsorgungshof für Artikel aller Art, Abholdienst, Räumungen, Entsorgungenäumungen

Betriebsleiter: Stalder Ulrich 
Tel. 062 962 30 03
Mail: brocki_huttwil@heilsarmee.ch
www.brocki.ch/huttwil




Tel. 062 962 30 03
ulrich_stalder@heilsarmee.ch


zur Übersicht

  • Druck Version
  • PDF